В легкоатлетическом манеже «Прогресс» города Глазова в течение двух дней проходило Открытое первенство Удмуртии среди детско-юношеских школ по лёгкой атлетике. Его участниками стали юноши и девушки 2001-2005 годов рождения. На старт вышли свыше шестисот спортсменов из Иркутской области, Респубблики Башкоркостан, Пермского края, а также из районов и городов Удмуртии. Участники состязались в различных дисциплинах. Команда сборной Балезинского района выступила успешно. В беге на различные дистанции пальму первенства одержали Тимофей Корепанов (он же выполнил I разряд по лёгкой атлетике), Илья Вахрушев, в прыжках в длину с разбега не было равных Рамилю Касимову, Анастасии Кожевой, в прыжках в высоту первое место заняла Карина Алексеева, в спортивной ходьбе «золото» завоевал Никита Максимов. Есть сереб-ряные и бронзовые призёры. Молодцы, ребята!
В общем итоге за два дня наша сборная пополнила копилку района семнадцатью(!) комплектами медалей.