На лыжной базе «Буринские горы» прошёл «Осенний кросс» для школьников в зачёт спартакиады. 411 юных легкоатлетов из 21 учебного учреждения вышли на старт. Ребята соревновались в пяти возрастных группах на разных дистанциях. Первое место – у Пибаньшурской школы, второе – у школы №2, третье – у школы №1.
Там же прошли соревнования по туризму «Школа безопасности». В упорной борьбе в старшей возрастной группе победили учащиеся Кожильской школы, второе место заняла команда школы №1, третье – школы №3. Среди младших не было равных команде Центра детского творчества, второе место взяли учащиеся школы №5, третье – пибаньшурские школьники. Ребята показали высокий уровень подготовленности к преодолению непредсказуемо сложных ситуаций.